Hyundai не планирует отказываться от ДВС

Hyundai не планирует отказываться от ДВС

Корейский концерн Hyundai совместно с Kia продолжает работы по созданию двигателей внутреннего сгорания нового поколения. Несмотря на неоспоримые преимущества электрических модификаций, к оценке ситуации подходят адекватно.

Напомним, что в сентябре 2021 года в СМИ массово распространилась информация об официальном отказе корейцев о ДВС. Все же, компания пересмотрела свое решение относительно отказа от ДВС в пользу электромобилей.

Такое заявление вызвало неоднозначную реакцию у представителей официального издания Motor1 (США), поэтому они решили отправить запрос в Hyundai Motor USA.

В ответном письме было сказано, что Hyundai Motor Group активно работает над разработкой передовых решений. Глобальные клиенты могут рассчитывать на полноценную линейку различных силовых установок, сочетающих производительные агрегаты с экологически безопасными электромоторами.

В перспективе бренд все же может перейти в полностью электрический в странах ЕС, но если это и случится, то не ранее, чем через 10-15 лет. Кроме того, если ЕС запретит продажу автомобилей, оснащенных ДВС, это станет первым подобным ограничением в мире.

Электромобили займут основную часть ниши авторынка не ранее 2040 года. Стоит упомянуть и об электромобилях с топливными элементами торговой марки Hyundai – слухи об отказе от них, которые массово распространялись в СМИ в течение последних нескольких месяцев, также получили официальное опровержение.



Похожие новости

Обзор новинок 2022 года

Какие новинки появятся на автомобильном рынке в этом году? Что готовят своим поклонникам лидирующие бренды?

Автомобиль с пробегом Skoda теперь можно купить у официального дилера

Актуальное предложение для белорусов – возможность купить б/у автомобиль на гарантийных условиях.

Opel Astra вернется на рынок

На официальных источниках появилась информация о возобновлении продаж легендарного хэтчбека Opel Astra.

Предложение официального дилера Nissan в Беларуси – подписка на авто

Многие автомобилисты нашей страны приобретают автомобили в кредит, рассрочку, на условиях лизинга. Эти финансовые инструменты доступны в большинстве официальных представительств. Что же предлагает дилер Nissan?

Поиск