Новинка Kia Rio X уже в продаже

Новинка Kia Rio X уже в продаже

Обновленная модификация популярного кросс-хэтчбека уже доступна в Беларуси. Напомним, что первая версия Rio появилась на авторынке в 2017 году.

Версия 2020 года, прошедшая рестайлинг, представлена компанией KIA как самостоятельная модель, что обусловлено невероятной рыночной популярностью. Привычное название Rio X-Line заменили на лаконичное Rio X.

Агрессивная фронтальная часть кузова была разработана индивидуально для кросс-хэтчбэка. В отличие от недавно обновленного седана, Rio X получил задние фары необычной формы.

Как и базовая модификация седана, линия силовых агрегатов Rio X представлена бензиновыми двигателями:

  • Kappa на 1,4 литра, мощностью 100 л/с;
  • Gamma на 1,6 литра, мощностью 123 л/с.

Оба мотора могут поставляться с 6-ступенчатой автоматической или механической трансмиссией.

Новинка оснащена вместительным бачком для стеклоомывательной жидкости (5,3 литра вместо привычных 4,6), а также аккумулятором повышенной емкости (60 Ач).

Неоспоримым преимуществом для белорусских автолюбителей станет опция автоматического переключения вентиляции в режиме воздушной рециркуляции во время распыления очистительной жидкости, что предотвращает попадание запахов в салон автомобиля.

Обновленные опции обогрева для:

  • сидений переднего и заднего ряда;
  • всей поверхности лобового стекла;
  • омывательных форсунок;
  • зеркал заднего обзора;
  • руля.

Что касается технических характеристик и оснащения, новинка значительно превосходит своего предшественника. Rio X поставляется со светодиодными оптическими приборами, а в опциональных комплектациях доступны также рефлекторные или проекционные галогенные фонари.

На рынке Белоруссии KIA Rio X будет доступна в девяти комплектациях. Стоимость базовой с 1,4-литровым двигателем стартует от 33,700 руб., а премиальную комплектацию можно будет приобрести за 43,600 руб.



Похожие новости

Hyundai не планирует отказываться от ДВС

Корейский концерн Hyundai совместно с Kia продолжает работы по созданию двигателей внутреннего сгорания нового поколения.

Обзор новинок 2022 года

Какие новинки появятся на автомобильном рынке в этом году? Что готовят своим поклонникам лидирующие бренды?

Автомобиль с пробегом Skoda теперь можно купить у официального дилера

Актуальное предложение для белорусов – возможность купить б/у автомобиль на гарантийных условиях.

Opel Astra вернется на рынок

На официальных источниках появилась информация о возобновлении продаж легендарного хэтчбека Opel Astra.

Предложение официального дилера Nissan в Беларуси – подписка на авто

Многие автомобилисты нашей страны приобретают автомобили в кредит, рассрочку, на условиях лизинга. Эти финансовые инструменты доступны в большинстве официальных представительств. Что же предлагает дилер Nissan?

Поиск