Легендарная Skoda Oktavia нового поколения теперь в Беларуси

Легендарная Skoda Oktavia нового поколения теперь в Беларуси

В Минск прибыла первая модель легендарной Skoda Octavia последнего поколения. Каждый желающий может увидеть новинку своими глазами, посетив шоурум любого официального дилера компании Шкода в Беларуси.

Первый образец, доступный в нашей стране представлен топ-версией STYLE.

Обзор новинки

Новинка получила навигацию и функцию голосового управления, комбинированную обивку салона, дистанционное открытие дверей, ЛЕД-оптику с опцией свечения на поворотах и много других инновационных решений.

Первый автомобиль, который приехал в Беларусь, оснащен мощным турбодвигателем вместительностью 1,4 л (150 л/с) и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Представители офиса импорта Skoda в Белоруси пояснили: после 1,4-литрового двигателя планируется поставка топовой версии с 2-литровым силовым агрегатом в 190 сил. Она будет укомплектована 7-ступенчатой преселективной трансмиссией DSG. Модификация будет доступна с февраля следующего года, но предварительные заказы принимаются уже сейчас.

Для поклонников традиционных двигателей доступна модификация с 1,6-литровым двигателем MPI (110 сил), известный по другим автомобилям Шкода. Изготовление данной версии стартует в марте 2021 года. Первыми на арену выйдут машины с 6-ступенчатой МКП, а уже в июле будет доступна комплектация с и 6-диапазонной автоматическая коробка.

Уже сегодня каждый желающий имеет возможность посетить салон Шкода и познакомиться с новинкой Octavia 1.4 TSI. При среднем расходе топлива 5.5 л/100 км мощность составила 150 сил. Автомобиль поставляется с 6-ступенчатой МКП и 8-диапазонной АКП.

Любители путешествий оценят внушительную вместительность багажного отделения в 600 литров. При сложенных креслах заднего ряда этот показатель достигает 1109 л.

Стоимость новинки будет варьироваться от 49,700 до 74,550 рублей (в зависимости от комплектации).



Похожие новости

Минский моторный завод выпустил универсальный силовой агрегат!

Обзор двигателя для УАЗ, вышедшего с концерна ММЗ.

Обновленный режим оплаты BelToll

Что изменится с 15 декабря для пользователей платных дорог?

Покупка автомобилей на вторичном рынке

Как обстоит ситуация на рынке авто с пробегом?

Автозапчасти: как не купить подделку

Как отличить подделку от оригинала?

Поиск